02 апреля 2017, воскресенье. 18:00 МСК
30-й тур
2 : 2
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 001 зритель (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 15'
    Франсис Коклен
  • 32'
    Гранит Джака
  • 40'
    1:1
    Тео Уолкотт
  • 53'
    2:2
    Шкодран Мустафи
  • 61'
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Лерой Зане
  • 8'
    Хесус Навас
  • 42'
    1:2
    Серхио Агуэро
  • 47'
    Фернандиньо
Арсенал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 2 апреля 2017 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал завершение встречи. «Манчестер Сити» и «Арсенал» разошлись миром, но разве можно назвать эту встречу миролюбивой? Соперники бодались, боролись и устроили настоящее зрелище! Проблемы в обороне обоих коллективов никуда не делись, да и их турнирное положение фактически не изменилось. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Монреаль немного неуклюже действовал в своей штрафной, едва не коснувшись мяча рукой.

90+2'

Не дали защитники «Арсенала» спокойно выйти на ударную позицию Серхио Агуэро.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Пабло Сабалета вступает в игру.

89'

Давид Сильва покидает поле.

88'

Вилли Кабальеро немного испугался и сделал передачу в аут, хотя мог направить мяч своему партнёру по команде.

87'

Давид Сильва отважился на дальний удар из-за пределов штрафной площади — мяч пролетел рядом со штангой.

85'

Габриэл Паулиста в очередной раз классно сыграл в своей штрафной, вынеся мяч на угловой в самый нужный момент.

84'

Стараются прессинговать футболисты обеих команд, но голевых моментов в последние минуты мы не видим.

83'

Требовал карточки Кевин, но рефери его слушать не стал. Игра продолжается и пока что «Арсенал» далеко не в атаке.

82'

Кевин Де Брёйне затормозил с мячом и в него тут же врезался оппонент, вместе с которым бельгиец повалился на газон.

80'

Постепенно, но верно начинают переходить на дальние подачи и навесы подопечные Арсена Венгера.

78'

Озил навесил на дальнюю штангу — безрезультатно.

77'

Алекс Айуоби вступает в игру. Поможет ли?

77'

Дэнни Уэлбек покидает поле.

76'

Начо Монреаль в последний момент успел догнать мяч на левом фланге, остановить его и затем попытался сделать длинную передачу. Агуэро выставил ногу — угловой.

75'

Сегодня в Лондоне светит ярчайшее Солнце, которое нещадно слепит бокового рефери.

74'

Крайне эмоционален Гвардиола, который не только кричит что-то на поле, но и размахивает руками.

73'

Ну а Серхио Агуэро, как всегда, забрался в положение вне игры.

72'

Оливье Жиру нарушил правила в яростной борьбе за мяч.

71'

Совсем немного остаётся играть командам, а мы до сих пор не знаем, какие делать предположения.

70'

Игра в основном протекает в середине поля, где и происходят главные баталия.

68'

Оливье Жиру вступает в игру.

68'

Тео Уолкотт покидает игру.

66'

Оливье Жиру уже переоделся и готов вступить в игру. Его то сейчас канонирам и не хватает.

65'

Не удалось у Зане нормально прострелить на дальнюю штангу чужих ворот.

64'

Момент! Серхио Агуэро совершенно спокойно выпрыгнул в нескольких метрах от чужих ворот и головой пробил в дальний угол — Оспина спасает свою команду.

63'

Габриэл Паулиста своевременно и грамотно вынес мяч из собственной штрафной площади.

61'

Шкодран Мустафи получает жёлтую карточку за срыв опасной контратаки «Сити».

60'

Игра приостановлена, пока голкипер «Арсенала» лежит на газоне.

59'

В борьбе за мяч на втором этаже Оспина получил повреждение и затем неудачно приземлился на газон.

58'

Давид Оспина совершает фантастический сейв, вытаскивая мощнейший дальний удар Фернандиньо.

57'

Не удалось Уэлбеку развернуться и ворваться в чужую штрафную площадь — всё оказалось перекрыто.

55'

Сумасшедшая получается встреча! Шансы команд вновь уровнялись.

54'
2:2

ГОЛ! Мустафи оказался королём в борьбе на втором этаже! Переиграл Отаменди и головой неотразимо пробил в дальний нижний угол.

53'

Забыли в собственной штрафной площади мяч футболисты в чёрной форме, но в конечном итоге от него избавились.

52'

Агуэро, после подачи с фланга от Наваса, головой пробил в ближний угол, но в створ не попал.

51'

Ситуация на поле во втором тайме ничем не отличаются от того, что мы видели в тайме первом.

50'

Яя Туре на коротке сделал не самую точную передачу.

49'

Вилли Кабальеро вышел не только из ворот, но и из штрафной, чтобы вынести подальше мяч, приближающийся к нему.

47'

Фернандиньо уже успел увидеть перед собой жёлтый цвет за свою опасную игру.

47'

Обе замены логичны и понятны. У Стерлинга игра не пошла, а «Арсеналу» нужно спасать игру, усиливая нападение.

46'

Яя Туре вступает в игру.

46'

Рахим Стерлинг покинул поле.

46'

Габриэл Паулиста вышел вместо него.

46'

Лоран Косельни больше не появится в игре.

46'

Продолжаем.

45+3'

Звучит свисток — первая половина встречи подошла к концу. Очень динамичную и интересную игру показывают команды. «Сити» дважды наказан канониров за их оплошности в обороне, в то время как подопечные Арсена Венгера ответили лишь одним забитым мячом в исполнении.Тео Уолкотта. Перерыв.

45+2'

Стерлинг не смог остановить мяч на правом фланге.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

А ведь моментом ранее Де Брёйне попал в штангу, едва не выведя свою команду вновь вперёд. Агуэро смог.

42'
1:2

ГОЛ! Настоящий ужас царит в обороне канониров, где атакующие игроки в чёрной форме чувствуют себя максимально вольготно. Агуэро получил возможность пробить по воротам и он это сделал — аккурат в дальний угол.

41'
1:1

ГОЛ! Не смогли нормально выбить мяч из собственной штрафной «горожане». Одна передача головой подловила сразу практически всю команду Гвардиолы, позволив Уолкотту точно пробить в дальний нижний угол из района 11-метровой отметки.

40'

Эктор Бельерин получил передачу на левом фланге, но никакого продвижения вперёд там не было.

38'

Момент! После подачи Сильвы с углового мяч достался Стоунсу, который головой пробил мимо ворот.

37'

Высокая подача Озила ни к чему не привела. Оборона «Манчестера» справляется без видимых проблем.

36'

Лерой Зане подыграл себе рукой. Боковой это увидел и тут же поднял флажок.

35'

Под достаточно высоким и агрессивным прессингом находятся подопечные Арсена Венгера.

34'

Гранит Джака не рассчитал свои силы и в подкате уложил Отаменди на газон. Жёлтая карточка!

33'

Фернандиньо нарушил правила в середине поля, в подкате срубив своего соперника.

32'

Алексис Санчес мощно пробил с дальней дистанции — мяч пролетел в опасной близости от ворот.

31'

Какая великолепная атака получилась у «Арсенала»! Каждая передача была выверена до мельчайших деталей. В конечном итоге Санчес оказался на ударной позиции, где его в подкате остановил защитник в чёрной форме. Пенальти нет.

29'

Дэнни Уэлбек не поверил, что на него может быть сделана передачи и банально не пошёл за мячом. А ведь момент мог быть голевым.

28'

Была возможность буквально улететь в контратаку у футболистов «Арсенала». Одна неточная передача на Озила испортила всю задумку.

27'

Лоран Косельни уверенно поставил ногу и закрыл проход мячу. Прострел не состоялся.

26'

Тео Уолкотт сделал крайне неподготовленную и неточную передачу на ближайшего партнёра. В итоге мяч был перехвачен.

25'

Как-то незаметен Стерлинг в первом тайме. Вполне возможно, что затем эта ситуация изменится.

24'

В последние минуты «Манчестер Сити» перехватил инициативу и прибрал мяч к своим рукам.

23'

Джон Стоунс великолепно сыграл возле собственной штрафной площади, в подкате остановив мяч, адресованный кому-то из его партнёров в глубь штрафной.

22'

Нет, всё-таки решили подать в середину штранфой, где самым высоким оказался Монреаль.

21'

Хесус Навас активными действиями впереди заработал угловой, который сейчас, похоже, будет разыгран.

19'

Фернандиньо подключился к атаке «Сити» вторым темпом, однако передача на его ни к какому развитию не предполагала.

18'

Давид Сильва отважился на прострельную передачу на ближнюю штангу, которая успехом не увенчалась.

17'

В основном на контратаках старается играть «Манчестер Сити», особо не испытывая удачу в позиционном наступлении.

16'

Франсис Коклен схлопотал жёлтую карточку за грубую игру в подкате.

15'

Достаточно грубая пошла игра. Чуть ли не каждое столкновение несёт в себе большую опасность для обоих оппонентов.

14'

Начо Монреаль подключился к атаке своей команды, но в момент передачи оказался в положении вне игры.

13'

Момент! Де Брёйне нанёс мощный удар из-за пределов штрафной — прямо в дальнюю штангу.

12'

Кевин Де Брёйне обыграл своего единственного оппонента, после чего прострелил в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен защитниками.

10'

«Арсенал» пытается навязать свою игру, но все атаки флангами разбиваются о линию обороны «Сити».

9'

Хесус Навас в грубейшем подкате пошёл в ноги оппоненту, за что и был наказан жёлтой карточкой.

7'

Достаточно неожиданно забили подопечные Гвардиолы, но с их атакой рано или поздно это должно было случиться.

6'
0:1

ГОЛ! На быстром выходе из обороны в атаку подловили своих соперников «горожане» и Лерой Зане на скорости ворвался в чужую штрафную, откуда точно пробил в дальний нижний угол, мимо упавшего голкипера.

5'

Достаточно опасно атакует «Манчестер Сити» на первых минутах. Канониры в большей степени находятся на своей половине поля.

4'

Серхио Агуэро в момент передачи оказался в положении вне игры. Первый офсайд в матче.

3'

Алексис Санчес открылся под передачу, однако мяч на него так и не дошёл.

2'

Пока что достаточно спокойно началась встреча. Команды не форсируют события.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.