18 декабря 2016, воскресенье. 19:00 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 409 зрителей (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 38'
    Давид Сильва
  • 47'
    1:1
    Лерой Зане
  • 51'
    Яя Туре
  • 71'
    2:1
    Рахим Стерлинг
  • 80'
    Кевин Де Брёйне
  • 90+5'
    Фернандо
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Тео Уолкотт
  • 88'
    Мохамед Эльнени
  • 90+4'
    Габриэл Паулиста
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 18 декабря 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+6'

Всё, матч окончен! «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Арсеналом» и, как минимуму, на сутки поднялся на второе место в АПЛ. После качественного первого тайма, «канониры» сильно сбавили обороты, а «гоорожане» — напротив, заиграли быстрее, креативнее и забили два мяча. Футбол, показанный командами во второй половине встречи, говорит о том, что результат справедлив. «Манчестер Сити» сделал для победы более, чем достаточно. Трансляцию провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, до встреч!

90+5'

Ещё одна жёлтая карточка, получил её Фернандо за срыв атаки. Будет ещё навес в штрафную «Ман Сити».

90+4'

Габриэл Паулиста получил жёлтую карточку. Не успел он к мячу и двинул сзади по ногам Навасу.

90+3'

Ихеаначо не стесняется тянуть время у углового флага. Нет шансов для атаки у «канониров».

90+1'

Навас не поддержал почин партнёров, не стал тянуть мяч на бровке, а прострелил — Чех передачу перехватил.

90'

«Горожане» контролируют мяч на чужой половине поля, откровенно тянут время, но имеют права, ничего не скажешь.

88'

Эль-Ненни получил жёлтую за удар по ногам Фернандо. К этому всему привела грубая ошибка Джаки, потерявшего мяч в простой ситуации в центре поля.

86'

Озил навесил в штрафную «Ман Сити», там выше всех оказался Отаменди, а затем ещё и Браво из ворот вышел и кулаком выбил мяч в аут.

84'

Вместо него вышел Ихеаначо.

84'

Замена у «горожан». С поля ушёл Де Брёйне.

83'

Жиру пробил выше ворот после навеса Бельерина с правого фланга.

82'

Опасно было, но что-то непонятное сделал Уолкотт. Забрасывал мяч за шиворот Браво, наверное, но получилось выше ворот.

80'

Жёлтую карточку получил Де Брёйне за грубый подкат сзади против Паулисты.

78'

Вместо него вышел Эль-Ненни.

78'

Замена у «Арсенала». Ушёл с поля вышедший недавно Окслейд-Чемберлен. Что-то с ним случилось.

77'

Штанга! Попал в неё Де Брёйне, пробив в касание после прострела с правого фланга. Повезло «канонирам».

76'

Вместо него вышел Навас.

76'

Замена у «Ман Сити». Ушёл Зане.

75'

Вместо него вышел Жиру.

75'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Коклен.

73'

Во втором тайме «канониры» пока предстают тенью самих себя образца первого тайма. «Горожане» продолжают атаковать.

71'
2:1

Гол! Хозяева вышли вперёд. Стерлинг всё сделал сам. Де Брёйне забросил мяч ему на правый фланг, англичанин сместился в центр штрафной, убрал защитника и пробил точно в ближний угол.

69'

Чех спас «Арсенал» после дальнего удара Де Брёйне и коварного рикошета, после которого мяч шёл точно в нижний угол.

67'

Стерлинг набрал скорость на правом фланге, но явно передержал мяч. Коколен сыграл в отборе выше любых похвал, чем сильно разозлил ждавшего от Стерлинга передачи Сильву.

65'

Вместо него вышел Окслейд-Чемберлен.

65'

Замена у «Арсенала». Ушёл Айуоби.

64'

Сильва пробил издали по воротам «Арсенала» — мимо.

63'

Фернандо бросил в Де Брёйне в прорыв, Джака в последний момент выбил мяч из ног бельгийца на угловой.

61'

Голевой момент у «Ман Сити»! Де Брёйне вывел Зане один на один, но молодой немец не смог переиграть Чеха второй раз подряд.

60'

Туре большую роль играет в центре поля, почти все атаки через него развиваются. С его паса Де Брёйне входил в штрафную, но обратный пас у бельгийца не получился.

58'

В контратаку выбежали «канониры», Бельерин разогнался, дошёл до штрафной, но там наткнулся на Отаменди.

57'

Зажали основательно хозяева гостей, но всё запорол неудачный прострел Де Брёйне, пришедший точно в руки Чеху.

55'

Сильва и Туре не решили, кто из них пробьёт с линии штрафной, но мяч сохранили. «Арсенал» обороняется всей командой.

53'

Бельерин отважился на дальний удар — промахнулся.

52'

«Арсенал» пока не пришёл в себя после пропущенного мяча, «канониры» играют через Чеха, не могут они даже со своей половины поля выйти.

51'

Яя Туре получил жёлтую карточку за то, что слишком рьяно спорил с арбитром по поводу неверно зафиксированного аута. Размахивал руками и кричал Яя так, словно его оскорбили на расовой почве.

49'

Монреаль оказался на газоне после удара локтем в лицо. Хозяева продолжили атаковать после гола.

47'
1:1

Зане! Молодой немец оказался один на один с Чехом и переиграл голкипера ударом низом в угол. Идеальный заброс на Лероя сделал Сильва.

47'

За лицевую мяч ушёл после паса Давида Сильвы в сторону ворот «канониров».

46'

Вместо него вышел Санья.

46'

В перерыве замену сделал Гвардиола. С поля ушёл Сабалета.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм окончен. «Арсенал» благодаря раннему голу Уолкотту ведёт в счёте. Хозяева сделали в два с половиной раза больше точных передач, но эффективнее в атаке были «канониры», реализовавшие свой момент.

45+1'

Яя Туре пробил головой после углового, Чех забрал намертво очень непростой мяч с отскоком от газона.

44'

Монреаль забил, пробив точно низом в угол, но офсайд был зафиксирован мгновением ранее.

43'

Вновь скорости возросли, Санчес разогнался почти до скорости Болта, но не сумел-таки отыграть фору в несколько метров у Коларова, в ответной атаке хозяева заработали угловой, но Чех уверенно сыграл на выходе после подачи.

41'

Момент у «Ман Сити»! Зане прошёл по правому флангу, прострел, Де Брёйне сыграл на опережение и бил в ближний угол, мяч от ноги защитника ушёл на угловой.

39'

Быстрая атака и изящная комбинация в касание удалась «канонирам», поучаствовали в ней Озил, Санчес и Уолкотт, а закончилось дело дальним ударом Бельерина — выше ворот.

38'

Сильва получил первую жёлтую в матче. Сорвал атаку «Арсенала» испанец, сбив Коклена.

36'

В ответной атаке «Арсенал» едва не забил! Джака бил головой после навеса с левого фланга, Браво застыл и провожал пролетевший чуть мимо штанги мяч.

35'

Де Брёйне стоя спиной к воротам принял мяч после заброса от Зане, упал в штрафной «канониров» в борьбе с защитником, но пенальти Аткинсон даже не подумал назначать.

33'

Зане самоотверженно отработал в обороне, в подкате не дав нанести Санчесу удар с близкого расстояния.

31'

Курьёзный момент: Бельерин выбивал мяч, попал по голове Паулисте, мяч отскочил в сторону ворот, Чех выловил его в верхнем углу.

30'

«Канониры» ответили позиционной атакой, заброс в штрафную хозяев получился безадресным.

28'

Момент у «Ман Сити»! Де Брёйне тонко отдал на Сильву, испанец мог бить из района 11-метровой отметки, но в борьбе с Косельни не попал по мячу.

27'

Де Брёйне подкараулил ошибку Косельни, отдал мяч Стерлингу, тот сместился в центр и пробил — рикошет — угловой.

25'

Скорости не могли быть одинаково высокими все 90 минут, сейчас команды притормозили. «Горожане» потеряли мяч в центре поля, из-за боковой выбросят «канониры».

23'

Пока очень грамотно играют «канониры», надёжно обороняясь и остро контратакуя. Хозяева стараются, но уже давно ничего не могут создать.

21'

Дальний удар Тео Уолкотта пришёлся выше ворот.

19'

Позиционная атака хозяев завершилась потерей, контратака «Арсенала» — неточным пасом вразрез от Айуоби.

17'

Стерлинг тащил мяч по центру, ушёл от Джаки, но на подступах к штрафной его в чистом подкате встретил Бельерин.

16'

Обменялись быстрыми атаками команды, оба выпада не завершились ударами. Тем очень высокий, этого и ждёшь от лидеров АПЛ.

15'

Опасно контратаковал «Арсенал», Озил выполнил навес, Отаменди выиграл воздух, не дав Уолкотту пробить с близкого расстояния.

14'

Яя Туре полез в штрафную «Арсенала», но в идеальном подкате его обезвредил Коклен.

13'

Позиционная атака «Ман Сити» завершилась ударом Де Брёйне с угла штрафной, Чех мяч без проблем забрал.

11'

Ничем опасным стандарт у ворот «Арсенала» не обернулся. Гости владеют мячом на своей половине поля.

10'

Стерлинг взял игру на себя, ушёл от Косельини и был сбит французом. Чудо, что без жёлтой карточки обошлось.

8'

Немного выбиты из колеи таким началом подопечные Гвардиолы, не знают они сейчас, что делать с мячом.

6'

Опаснейший ответ «Ман Сити»! После навеса Де Брёйне Стерлинг бил с двух метров головой — промахнулся.

5'
0:1

Гол! Уолкотт! Идеальным разрезающим пасом Санчес вывел Тео один на один, и британец низом катнул мяч мимо Браво. Уверенно Уолкотт переиграл голкипера.

4'

На этот раз Зане прострелил, Чех мяч забрал, сыграв на выходе.

3'

Зане пошёл по правому флангу, попытался сместиться в центр, но надёжно в отборе сыграл Косельни.

2'

Де Брёйне сначала пытался пройти через центр, затем по левому флангу, но всё безуспешно. Уолкотт не очень деликатно его толкнул, бельгиец улетел к рекламным щитам.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась, хозяева разыграли с центра поля и быстро потеряли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.