Глен Джонсон
  • 89'
    Лукас Лейва
Астон Вилла — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 24 августа 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+4'

Финальный свисток. "Ливерпуль" одерживает вторую подряд минимальную победу в АПЛ благодаря голу Старриджа, набирает шесть очков и находится в верхней части турнирной таблицы. Хороший старт, посмотрим, что будет далее. Уже в третьем туре "красным" играть дома с "Манчестер Юнайтед". Ну а наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+2'

Болельщики гостей подняли руки вверх и уже празднуют победу своих любимцев.

90'

Старридж упал в чужой штрафной, но на повторе видно, что Гузан играл в мяч. Нет нарушения. А добавлено три минуты.

89'

Лейва доигрался до жёлтой карточки. Не успевал за соперником, пришлось фолить. Тонев со штрафного пробил неточно.

87'

Гузан в последнее время откровенно скучает. "Ливерпуль" играет на удержание минимального преимущества в счёте.

85'

Вот это моментище у Бентеке! Получил мяч после скидки головой от партнёра, офсайда не было. Коло Туре не успевал накрыть, Кристиан здорово приложился по мячу, однако Миньоле отбил его на угловой. Сейв голкипера!

83'

Аллен вышел на концовку.

83'

И у "Ливерпуля" замена. Коутиньо покинул поле.

83'

Нападающий Хелениус появился вместо Вествуда.

83'

Последняя замена у хозяев.

81'

Может "Ливерпуль" играть сильнее, однако экономит, по всей видимости, силы. "Астон Вилла" же на неделе играла перенесённый матч третьего тура с "Челси", так что здесь сил наоборот, — не так много.

79'

Тонев пробил. Получилось точно низом, но до ворот было далековато и Миньоле довольно спокойно поймал мяч.

77'

Лейва завозился в середине поля. Мяч у него отобрали и едва не привезли на ворота "Ливерпуля" опасную атаку.

75'

Агбонлахор с левой ноги с лёта пробил по отскочившему мячу. Рядом со штангой, а Пол Ламберт схватился за голову. Мог попасть его футболист. Мог!

73'

Тонев занял его место на поле.

73'

Вайман отправился отдыхать у "Астон Виллы". Ничего не показал, слабенький матч.

71'

Подровнялся процент владения мячом: 43% на 57%. По-прежнему в пользу мерсисайдской команды.

70'

Угловой у ворот Миньоле. Вествуд навесил, а Бентеке здорово выпрыгнул и пробил головой. Правда, выше перекладины.

69'

Али Сиссоко появился на поле.

69'

У гостей заменён Яго Аспас. Невзрачный матч испанца, ещё и жёлтая карточка у него.

67'

Футболисты "Ливерпуля" стараются подольше держать мяч, разыграть его до верного. Спешить мерсисайдцам совершенно некуда.

65'

Карим Эль-Ахмади вместо него.

65'

Лоутон поле и покинул.

63'

Готовится первая замена в матче. Произойдёт она в составе хозяев, которым нужно наращивать давление. Если, конечно, они хотят заработать хотя бы одно очко.

61'

Лоутон наступил на опорную ногу сопернику, когда тот принимал мяч. Предупреждение защитнику "Астон Виллы".

59'

Вествуд решился на дальний удар из центральной зоны — мяч пролетел выше ворот.

57'

Постепенно наступает время замен. Скоро мы наверняка увидим первые изменения в составах команд.

55'

А теперь довольно опасный штрафной у ворот Миньоле. С правой ноги можно пробить, вратарь гостей выставляет внушительную стенку. В итоге Бакуна в неё и попал.

53'

Аггер и Гузан столкнулись в верховой борьбе. Судья игру моментально становил. Оба пришли в себя, теперь можно продолжать.

52'

Старридж простреливал с правого фланга — Влар бросился под мяч и тот улетел на угловой. Джеррард его выполнил.

50'

Бентеке упал перед штрафной Миньоле, словно подкошенный. Просил штрафной, но не выпросил. Подниматься надо.

48'

Небольшую разъяснительную беседу провёл Клаттенбург между Лоутоном и Коутиньо. Успокоил обоих парней.

46'

Начался второй тайм, продолжаем следить за матчем. Замен не видно.

45+3'

Свисток на перерыв. После первого тайма "Ливерпуль" выигрывает в Бирмингеме у "Астон Виллы" со счётом 1:0. Гол на счету Старриджа, а великолепный пас с фланга на него выполнил Хосе Энрике. Гости выглядели интереснее, цифры на табло по делу. Отдыхаем, скоро продолжим.

45+2'

Глен Джонсон получил жёлтую карточку. По предупреждениям у нас ничья 2:2.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму. Теперь уже Джеррард выполнил угловой, но опасности не вышло.

43'

Вайман сильно зарядил по отскочившему к нему мячу. Рикошет и очередной угловой. что-то подсели гости в концовке тайма.

41'

Бентеке нанёс опасный удар — Миньоле в прыжке перевёл мяч на угловой. Серия корнеров у ворот "Ливерпуля".

40'

Старридж потихоньку поднимается с газона, а Делф увидел перед собой справедливую жёлтую карточку.

39'

Делф полетел двумя ногами в Старриджа. Чувствуют хозяева, от кого исходит главная опасность их воротам.

37'

Публика гудит. Считает, что Бакуну придерживали за майку, однако главный арбитр встречи иного мнения. Игра продолжается.

35'

Слегка успокоились гости. Но, думается, рановато. Счёт скользкий и в любой момент можно получить оплеуху.

33'

Коутиньо и Старридж не успели к мячу. Первым на нём оказался Гузан, грамотно прочитавший ситуацию.

31'

Бакуна пробил рядом со штангой, Миньоле проводил мяч глазами и спокойно выполнил удар от ворот.

29'

Подкат сзади под Делфа в середине поля. Совершил его Яго Аспас, Клаттенбург показал испанцу жёлтую карточку.

28'

Вот и Джеррард стал привычно дирижировать атаками своей команды. Да, "Ливерпуль" прибавил, что сильно заметно.

26'

Процент владения мячом 31% на 69%. Тотальное превосходство мерсисайдцев по этому показателю. У бирмингемцев мяч совсем не держится.

24'

Второй матч подряд забивает Старридж. Напомним, что этот форвард перешёл в "Ливерпуль" из "Челси", где ему не слишком-то доверяли.

22'

Грубая игра Луны против Хендерсона, на эмоциях действовал испанец. Первая жёлтая карточка в матче.

21'
0:1

ГООООООООЛ! А вот и подтверждение наших слов, да и интересно сразу же стало! Последовал навес с левого фланга от Хосе Энрике, мяч прилетел к Старриджу. Первым замахом Дэниэл убрал защитника, вторым — Гузана, а третьим отправил мяч под перекладину!

20'

Позади 20 минут первого тайма. Ничего интересного не произошло. Самым старательным выглядит форвард мерсисайдцев Старридж.

18'

"Ливерпуль" постепенно перехватывает инициативу. Всё больше и больше мячом владеют футболисты гостевой команды. Хозяева обороняются.

16'

Коутиньо пытался нанести обводящий удар в дальнюю девятку, но мяч улетел сильно выше ворот. В небеса, по воробьям.

15'

Не слишком заметен в середине поля Джеррард. Может быть, поэтому и атаки не получаются.

13'

Брендан Роджерс у бровки задумчив. Явно, что не всё его устраивает в действиях "Ливерпуля". Остроты у ворот Гузана не хватает.

11'

Забавная ситуация: мяч ударился об боковой флажок вблизи ворот Миньоле и остался в поле. Глен Джонсон укрывал его корпусом, а Агбонлахор толкнул защитника в спину. Нарушение.

9'

Старридж принял мяч в офсайде, боковой арбитр этого не заметил, но нападающий всё равно упустил футбольный снаряд за лицевую линию.

7'

Присматриваются друг к другу команды. До конкретики не доходит, вратари без работы.

5'

У хозяев впереди трио Бентеке — Агбонлахор — Вайман. Так что тут тоже глаз да глаз. Пока многовато сумбура на поле.

3'

Старридж уже с первых минут активен в нападении мерсисайдцев. Непросто будет "Астон Вилле" справиться с этим настырным нападающим.

1'

Матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура английской футбольной премьер-лиги: "Астон Вилла" — "Ливерпуль". Начало этой встречи запланировано на 20.30 по московскому времени.