14 января 2017, суббота. 18:00 МСК
21-й тур
0 : 4
Стадион: Суонси.ком (Суонси, Уэльс), 20 875 зрителей (99% при вместимости 21 028)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Оливер Лэнгфорд (Уэст-Мидлендс, Англия)
  • 43'
    Ки Сун Юн
  • 78'
    Лерой Фер
0'
45'
90'
  • 37'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 54'
    0:2
    Джек Корк
  • 67'
    0:3
    Кайл Нотон
  • 73'
    0:4
    Алексис Санчес
Суонси Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Суонси СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 14 января 2017 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Суонси.ком.

0
90+4'

На этом матч окончен. «Арсенал» одержал вполне заслуженную и дежурную победу над «Суонси» в Кардиффе. Минуты с 30-й сомнений в преимуществе «канониров» не возникало. Голы Жиру и Санчеса, а также два автогола после прострелов Айуоби сделали своё дело. «Арсенал» был сильнее. «Канониры» показали классные футбол и продолжают борьбу за самые высокие места в АПЛ. «Суонси», надо признать, выглядел не слишком сильно. Постоянные смены тренеров редко сказываются позитивно. Шансы спастись, правда, у валлийцев ещё есть и даже очень хорошие. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+3'

Момент у «Суонси» 100-процентный! Борха сыграл на опережение и бил головой после навеса Фера с правого фланга — чуть выше ворот прошёл мяч.

90+1'

Борха подхватил мяч в штрафной «Арсенала», отдал Рутледжу под навес с левого фланга, подача последовала, но воздух в штрафной «Арсенала» шансов у хозяев выиграть не было.

89'

Едва ли не впервые огрызнулись гости. Рутледж убрал защитника и пробил низом с угла штрафной, шедший в створ мяч попал в ногу Косельни.

87'

Очередная атака «Арсенала» завершилась дальним ударом. Джака подкараулил отскок и пробил слёта — вновь своих спас Фабиански.

85'

Момент у «Арсенала» для пятого мяча! Окслейд-Чемберлен ворвался в штрафную по правому флангу, прострелил, мяч отскочил к Джаке, который приложился из-за пределов штрафной — Фабиански забрал мяч из нижнего угла.

83'

Никуда не торопятся подопечные Венгера, владеющие мячом на своей половине поля.

81'

На половине поля «Арсенала» проходит игра, но до моментов дело не доходит и близко. «Канониры» не пускают валлийцев в свою штрафную.

80'

Вместо него вышел Лукас Перес.

80'

Ещё одна замена у «Арсенала». Ушёл Озил.

79'

Вместо него вышел Уэлбек.

79'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Санчес.

77'

Фер получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

75'

Игра сделана. это понимают абсолютно все, но хозяева обозначают атаку. Навес последовал с правого фланга, там у Борхи шансов ноль.

73'
0:4

Гол! Наконец-то сами забили «канониры»! Санчес подкараулил удачный рикошет от ноги защитника и слёта пробил в верхний угол ворот Фабиански.

72'

Вместо него вышел Макбарни.

72'

Замена у Суонси. С поля ушёл Корк.

71'

Ничем не могут ответить хозяева, только обороняются.

70'

Вместо него вышел Борха Гонсалес.

70'

Замена у «Суонси». С поля ушёл Льоренте.

69'

Кажется, что сломлены хозяева. Три мяча пропустили и продолжают обороняться.

67'
0:3

Второй мяч забили в свои ворота хозяева! Мяч после прострела Нотона в свои ворота срезал Нотон.

65'

Льоренте пробил по воротам «Арсенала» с линии штрафной — выше. Позиция была убойная.

63'

Правым флангом атаковали гости, Рутледж простреливал, Льоренте проиграл борьбу Косельни, сыгравшему на опережение.

61'

Вот впервые Чех реально вступил в игру, взял он очень непростой удар Рутледжа с угла штрафной.

60'

Вместо него вышел Окслейд-Чемберлен.

60'

Замена у «канониров». С поля ушёл Жиру.

59'

Позиционная атака «Суонси» не прекращаются, но при этом ничего опасного создать не получается.

57'

Дайер вполне мог бить, но решил сделать навес из пределов штрафной, получилось совсем не удачно, лучше бы бил.

55'

Вместо него вышел Фер.

55'

Замена у «Суонси». С поля ушёл Дайер.

55'
0:2

Гол! Забили-таки второй «канониры». Давление дало свои плоды. Айуоби бил из пределов штрафной, мяч от ноги Моусона срикошетил под перекладину ворот Фабиански.

53'

Голевой момент! Рэмси бил с линии вратарской после идеального паса от Санчеса. Фабиански на месте. Супер-сейв.

52'

Из пределов штрафной сначала бил Айуоби, потом Жиру, все удары вязли на себя защитники.

50'

«Канониры» начали второй тайм намного активнее, момент за моментом создают. Очень с большим трудом держатся хозяева.

48'

Санчес заработал штрафной вблизи зоны «Суонси», фол был спорный, но упал чилиец слишком красиво.

47'

Кингсли подключился к атаке «Суонси» по левому флангу, навесил, но Льоренте проиграл борьбу Косельни.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм окончен. «Суонси» мало в чём уступил «канонирам», кроме счёта. Если бы в конце тайма рефери назначил пенальти, никто бы не удивился. Но в итоге гости лидируют благодаря единственному голу Жиру.

45'

Рутледж пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

43'

Спорный момент! Сначала показалось, что пенальти, Ки Сун Юн был сбит в штрафной «Арсенала», но именно он был наказал за симуляцию. Повтор показал, что рефери был скорее прав. Косельни не трогал корейца.

41'

Ответили хозяева, навес последовал с правого фланга, но мяч перелетел всех и ушёл в аут.

39'

Явно деморализованы хозяева, «Арсенал» продолжил атаковать после гола Жиру. «Суонси» обороняются всей командой.

37'
0:1

Гол! «Канониры» открыли счёт! После навеса Санчеса с левого фланга Озил пробил головой, мяч попал в Моусона, от которого отскочил к Жиру. Француз расстрелял ворота с 5 метров, пробив под перекладину.

35'

Нотон чуть не нарвался на неприятности, подкат сзади в ноги Монреалю он сделал, рефери просто пощадил его.

33'

Надо сказать, что не в самом высоком для АПЛ темпе проходит игра. Не сказать, чтобы у «Арсенала» было явное преимущество, но по владению мячом 69 на 31 в пользу гостей.

31'

Позиционная атака «Арсенала» завершилась неточным навесом на Жиру, переиграть Фернандеса и Моусона сегодня не так не просто.

29'

Продолжили атаковать «канониры», Рэмси забрасывал мяч на Жиру, но француз за мячом не ринулся, так как знал, что находится в офсайде.

28'

Опаснейший ответ «Арсенала»! Санчес пробил с линии штрафной, Фабиански с огромным трудом взял мяч из ближнего угла.

26'

Ответ «Арсенала», Жиру бил головой после навеса с левого фланга от Монреаля — мимо.

24'

Заброс в штрафную «Арсенала» последовал, но Мустафи и Косельни ситуацию проконтролировали.

22'

Монреаль навесил с левого фланга, мяч до Жиру не дошёл, ситуацию разрядил выше всех выпрыгнувший Моусон.

20'

Первый удар в створ ворот «Суонси» нанесли гости, Жиру пробил головой после углового, Фабиански без проблем забрал.

18'

Позиционная атака «Суонси» завершилась неточным пасом на Рутледжа. Аут выбросят «канониры».

16'

Косельни чуть не привёз гол в свои ворота, слабо он сбросил вратарю, первым на мяче был Льоренте, но в итоге всего лишь угловой.

14'

Сигурдссон пробил выше ворот метров с 25. «Суонси» пока ни в чём не уступают фавориту.

13'

Рэмси сорвал атаку «Суонси», но фол был слишком нежным, чтобы давать за него жёлтую.

12'

После углового дальний удар нанёс Корк — чуть выше.

11'

Ответ «Суонси»: в дальний угол с линии штрафной бил Дайер, Чех перевёл мяч на угловой.

10'

Атака «Арсенала» была прервана Фернандесом, который головой отбросил мяч голкиперу.

8'

Хозяева забрали себе мяч и владеют им в центре поля.

6'

Дайер сфолил на Монреале, но атаку не срывал, поэтому нет жёлтой.

5'

Первый полумомент создали гости, Санчес сделал скидку в центр вратарской, но там воздух выиграли защитники хозяев.

3'

«Арсенал» было перешёл в контратаку, но дело завершилось неточным пасом Рэмси.

2'

Матч начался с атак «Суонси», «канониры» пока отбиваются.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Гости начали с центра поля и быстро отдали мяч хозяевам.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура английской премьер-лиги: «Суонси Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.