16 декабря 2017, суббота. 18:00 МСК
18-й тур
1 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 562 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 45+3'
    1:0
    Маркос Алонсо
  • 90+4'
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Майя Йосида
  • 2
    87'
    Джек Стивенс
    87'
    Нейтан Редмонд
Челси — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 16 декабря 2017 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Матч окончен! «Челси» набрал три очка в домашнем противостоянии с «Саутгемптоном». Лондонцы забили под конец первого тайма единственный гол, а затем синие грамотно сыграли во втором тайме, не дав «святым» отыграться. У «Саутгемптона» порой получались неплохие атаки, но их было недостаточно даже для одного гола.

90+4'

Маркос Алонсо получил жёлтую карточку за затяжку времени.

90+3'

Сеск! Мората классно сыграл в свободную зону штрафной на Сеска, который с лёта выстрелил прямо в Форстера!

90+1'

Бакайоко выпрыгнул на навес с углового, но последующий удар головой был несильным.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

89'

Редмонд не сумел обыграть двух защитников на фланге, а после потери последовал фол против Сеска.

87'

Споры с арбитром привели к «горчичнику» для Стивенса.

87'

Редмонд был наказан за срыв перспективной контратаки, которую разгонял Мората.

85'

Остин выскочил на подачу и подставил ногу, срезав мяч вблизи ближнего угла ворот!

83'

Пауза в матче из-за повреждения Виллиана.

82'

Дзаппакоста вышел.

82'

Мозес покинул поле.

80'

Опасный дальний удар Мораты был блокирован!

78'

Сеск после быстрого розыгрыша стандарта прорвался к лицевой и прострелил по линии ворот! Повезло «Саутгемптону», что никто из лондонцев не успел к эпизоду.

76'

Остин выскочил на проникающий пас и не сумел протолкнуть мяч мимо Куртуа, попав бельгийцу в ноги!

75'

Мората подхватил мяч в штрафной гостей, у лицевой испанец обыграл подбежавшего соперника и пробил под перекладину, но Форстер успел поднять руки!

73'

Мората вышел.

73'

Азар заменён.

72'

Буфаль в игре.

72'

Хёйбьерг ушёл.

71'

Маркос Алонсо классно пробил издали, но Форстер сыграл надёжно!

69'

Не засчитан гол Азара! Сеск выскочил на скидку Азара и резко вернул мяч бельгийцу, который с ходу пробил в дальний угол, но у испанца ассистент арбитра увидел офсайд.

68'

Сеск вышел.

68'

Педро заменили.

67'

Азар подхватил мяч на линии штрафной и пробил в ноги сыгравшего в подкате Йосиды!

65'

Очередную быструю атаку «Челси» арбитры вынуждены были остановить из-за офсайда.

64'

Форстер вышел из ворот на простой заброс Педро. Инициатива перешла к гостям.

62'

Остин выскочил на ударную позицию и пробил в правый нижний угол, куда успел выпрыгнуть Куртуа!

61'

Остин вышел забивать.

61'

Габбьядини поменяли.

60'

Азару не дали обработать мяч в центре штрафной «Саутгемптона».

57'

Бертранд не сумел пройти Мозеса один в один. Гости слабо смотрятся в нападении.

55'

Виллиан отметился нарушением на половине поля гостей.

54'

Дальний удар Аспиликуэты оказался неточным.

53'

Виллиан по границе штрафной сместился слева в центр и пробил в ближайшего защитника.

50'

Виллиан прорвался через центр к штрафной «Саутгемптона», а затем пробил в сторону трибуны.

49'

Проникающий пас Аспиликуэты оказался безадресным.

48'

Азар не сумел переиграть двух защитников на краю штрафной гостей, заработав для своей команды лишь аут.

47'

Азар перехватил мяч на чужой половине поля и тут же его потерял, нарвавшись на нескольких соперников.

46'

Виллиан забрался в положение вне игры.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. «Саутгемптон» почти весь тайм играл на отбой, не давая «Челси» открыть счёт. Синие так и не сумели забить с игры, а вот со стандарта им удалось взломать ворота «святых». Впереди второй тайм.

45+3'
1:0

ГОЛ! Маркос Алонсо вывел «Челси» вперёд! Испанский защитник синих здорово пробил со стандарта, послав мяч обводящим ударом в ближний нижний угол, Форстер не дотянулся.

45+2'

Йосида получил жёлтую карточку за снос Азара перед своей штрафной.

45+1'

Две минуты добавил арбитр.

45'

Бакайоко нарушил правила на Габбьядини в борьбе за подбор у штрафной «Саутгемптона».

44'

Маркос Алонсо неточно сыграл по флангу на Азара, будет аут в пользу гостей.

42'

Педро слева ворвался в штрафную, сместился в центр и пробил с рикошетом от соперника в ближнюю штангу!

41'

После розыгрыша углового и нескольких навесов Мозес выпустил мяч за лицевую, прорываясь справа.

40'

Виллиан подхватил подачу в штрафной и откинул мяч назад на Бакайоко, чей дальний выстрел угодил в соперника и привёл к угловому.

37'

Азар решил сыграть пяткой у штрафной соперника, сделав пас чужому.

36'

Участились потери у «Челси», много неточных передач в простых ситуациях.

34'

Азар после розыгрыша углового сделал плохой навес на дальнюю штангу.

33'

Виллиан прошёл по лицевой и отыграл на Маркоса Алонсо, который резко пробил в ближний угол, где и находился Форстер!

31'

Виллиан! Азар сместился к штрафной и сделал пас на правый край владений Форстера на Виллиана, которого сумел опередить Бертранд!

30'

Кэхилл уверенным подкатом остановил рывок Лемина по флангу.

29'

Виллиан не смог пройти троих соперников на краю чужой штрафной.

28'

Канте потерял мяч вблизи чужой штрафной, не сумев обработать пас Виллиана.

26'

Редмонда прессингом выдавили на фланг, где полузащитник гостей ошибся с пасом пяткой.

25'

Азар откинул мяч в сторону под удар Канте, у которого получился опасный выстрел в левую девятку, но Форстер вновь дотянулся!

23'

Несогласованность между Куртуа и защитником чуть не привела к выходу один на один Габбьядини, но бельгийский голкипер в последний момент опередил форварда!

22'

Хёйбьерг не успел забежать на дальнюю штангу на отличный навес Редмонда.

21'

Форстер с трудом спас «Саутгемптон» после опасного дальнего удара Кэхилла!

21'

Маркос Алонсо пробил с лёта с края штрафной, но Форстер сумел среагировать!

20'

Мозеса сбили у штрафной «Челси», пытаясь отобрать мяч.

18'

Дальний удар Бакайоко был заблокирован.

17'

Лемина вышел.

17'

Седрик покинул поле.

16'

Седрик снова попросил медицинскую помощь.

15'

Виллиан! Отличная стеночка прошла у Виллиана с Маркосом Алонсо, но затем бразилец с центра штрафной пробил мимо правого угла ворот.

14'

Азар подставился под фол в процессе мощного прессинга гостей.

13'

Форстер вышел из ворот на бесхитростный заброс лондонцев.

10'

Седрик рывком по правой бровке заработал у лицевой штрафной, получив повреждение.

9'

Куртуа пропустил опаснейший прострел в свою вратарскую, где оказался Кэхилл, который не сразу сыграл на отбой, дав понервничать болельщикам «Челси».

8'

Канте отразил навес Уорд-Прауса с углового, а с подбора неточно пробил Хёйбьерг.

6'

Бакайоко нарушил правила на чужой половине поля.

5'

Маркос Алонсо ошибся с пасом недалеко от чужой штрафной.

3'

Бертранд не дал Мозесу обыграть себя и сделать навес с лицевой.

2'

Спокойное начало матча от обеих команд. Быстрое перемещение игроков «Саутгемптона» не даёт синим перейти центр поля.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура АПЛ: «Челси» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.