10 февраля 2018, суббота. 15:30 МСК
27-й тур
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 83 222 зрителя (92% при вместимости 90 000)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 49'
    1:0
    Гарри Кейн
  • 79'
    Эрик Ламела
  • 90+5'
    Эрик Дайер
0'
45'
90'
  • 73'
    Шкодран Мустафи
Тоттенхэм Хотспур — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 10 февраля 2018 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+5'

И тут же финальный свисток прозвучал. «Арсенал» только в самом конце матча сумел что-то опасное создать. «Тоттенхэм» второй тайм провёл лучше и заслуженно одержал победу. 52 очка набирают «шпоры» и выходят на третье место, но у «Ливерпуля» и «Челси» ещё матч в запасе есть. «Арсенал» шестой, на порядочном удалении от зоны Лиги Чемпионов уже. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Удар Озила со стандарта пришёлся в «стенку»!

90+5'

Дайер на последних секундах матча практически на линии штрафной сфолил.

90+4'

А тут Ляказетт уже в офсайд забрался.

90+3'

Какой момент! Ляказетт выскочил один на один с Льорисом неожиданно и покатил мяч мимо него в направлении дальнего угла, но чуть-чуть не попал!

90+1'

Обамейянг с правого фланга навесил в штрафную, а Ляказетт пробил выше ворот.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Угловой заработал «Арсенал», но с подачей Озила легко справилась защита «Тоттенхэма».

86'

Уэлбек заменил Джаку.

86'

Последняя перестановка в составе «Арсенала».

85'

Ваньяма вместо него.

85'

Алли ушёл отдыхать.

83'

Обамейянг убегал к чужой штрафной, но был остановлен свистком — офсайд.

81'

Кейн пробил со средней дистанции, попав в кого-то из защитников.

79'

Ламела жёстко заехал Уилширу по ногам.

76'

Триппьер получил мяч на углу вратарской после навеса Эриксена и пробил в правый нижний угол — Чех спас команду!

74'

Ламела слабо пробил из штрафной, и точно в руки Чеху.

73'

Мустафи получил жёлтую карточку за фол на Кейне.

72'

Алли выскочил один на один с Чехом, который выдвинулся ему навстречу, сократив угол обстрела. Деле протолкнул мяч мимо голкипера, но в ворота не попал.

70'

Ламела на поле.

70'

Это последнее действие Сона на сегодня было.

69'

Сорвался удар у Сона, запустил он мяч куда-то на трибуны от линии штрафной почти.

67'

Уилшир! Наконец-то прошла контратака у «Арсенала». Джек получил мяч у полукруга штрафной и сильно пробил в левый угол на средней высоте, но Льорис здорово среагировал!

65'

Ляказетт в игре.

65'

И Мхитарян заменён.

65'

Айуоби вместо Эль-Ненни.

65'

Двойная замена у «Арсенала».

64'

Снова Эриксен навесил с угла поля. Теперь защита выбила мяч.

63'

Алли на дриблинге пытался прорваться в штрафную, прошёл двух соперников, но в итоге мяч у него выбили на угловой.

61'

Чех кулаком выбил мяч после навеса Эриксена с углового.

59'

У «Арсенала» атаки пока совсем не получаются.

57'

Вертонген пробил головой после навеса Эриксена с углового, но в створ не попал.

56'

Закрутил мяч в левый верхний угол Эриксен, но Чех в красивом прыжке спас команду, переведя мяч на угловой!

55'

Штрафной зарабатывает «Тоттенхэм». Эриксен у мяча.

53'

От линии штрафной пробил теперь Кейн после передачи Сона, но вышло слабовато, и Чех легко справился.

51'

Чуть дубль не оформил Кейн, но сейчас мяч после его удара головой пролетел рядом с левой штангой!

49'
1:0

ГОЛ! Дэвис с левого фланга с левой же ноги навесил к линии вратарской, Кейн прыгнул и головой вколотил мяч в дальний угол, поймав Чеха на противоходе!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Скудный на события тайм получился — за 45 минут на двоих команды лишь один удар в створ нанесли! Сделал это «Тоттенхэм». Опасных ситуаций тоже практически не было. Будем надеяться, что во втором тайме футболисты будут играть более быстро и раскрепощённо.

43'

Неточный заброс в направлении Кейна следует, защита «Арсенала» легко перехватывает мяч.

40'

Бельерин получил мяч в штрафной, обработал его и пробил — чуть выше ворот получилось!

38'

Санчес корпусом сбросил мяч от линии вратарской на Льориса. Тот не сразу среагировал, но всё-таки поймал его у самой лицевой линии.

36'

Снова Эриксен переборщил с силой передачи в штрафную площадь. Никого не задев, мяч укатился за пределы поля.

34'

Мхитарян выполнил неточный навес с левого фланга, мяч за лицевую линию улетел.

32'

Эриксен выполнил сильную разрезающую передачу в штрафную — Чех опередил Кейна и зафиксировал мяч.

30'

Пробил Дембеле с левой ноги из штрафной, мяч попал в кого-то из защитников и покатился чуть правее ворот. На добивание никто не успел, Чех забрал мяч в руки.

29'

Алли заработал угловой. Эриксен навесил в штрафную, защитники опередили Дембеле и выбили мяч.

27'

Теперь у Эриксена прошёл навес на Кейна, и сейчас мяч после удара Гарри едва не влетел в сетку, чиркнув сверху по перекладине!

26'

Триппьер навесил в штрафную на Кейна, который пробил намного выше цели.

24'

Косельни жёстко врезался в Кейна. Обошлось без жёлтой карточки.

22'

В невысоком темпе идёт сейчас игра, в основном в центре поля.

20'

Эриксен переборщил с силой передачи на Триппьера по флангу, тот никак не успевал догнать мяч.

18'

Дэвис в падении выбил мяч из своей штрафной после навеса с правого фланга.

16'

Нанёс удар со средней дистанции Сон, направив мяч в левый угол ворот — Чех на месте.

14'

Эриксен навесил с углового точно на голову Дайеру, который в прыжке пробил, целясь в правый угол ворот, но не попал.

13'

Заблокировала защита «Арсенала» прострел Сона в штрафную. Ещё один угловой будет.

10'

Снова разыграл угловой «Тоттенхэм», и опять это ни к чему опасному не привело.

9'

Отличная разрезающая передача в штрафную на Кейна прошла, но Гарри слишком долго обрабатывал мяч, и его удар был заблокирован.

7'

Дэвис разыграл угловой. Последовала передача на другой фланг затем, а что-то опасное в итоге так и не получилось создать.

6'

Прошёл Сон по левому флангу, прострелил в штрафную в направлении Кейна — Косельни прервал передачу. Угловой.

5'

«Арсенал» заработал угловой, но подача у Озила совсем не получилась.

3'

Сон пробросил мяч себе на ход в штрафную, но защитник успел его выбить.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 27-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.