12 января 2020, воскресенье. 19:30 МСК
22-й тур
1 : 6
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 41 823 зрителя (98% при вместимости 42 788)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 53'
    Анвар Эль-Гази
  • 80'
    Джек Грилиш
  • 90+1'
    1:6
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Рияд Марез
  • 24'
    0:2
    Рияд Марез
  • 28'
    0:3
    Серхио Агуэро
  • 45+1'
    0:4
    Габриэл Жезус
  • 50'
    Фернандиньо
  • 57'
    0:5
  • 81'
    0:6
Астон Вилла — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 12 января 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+1'

Финальный свисток! «Манчестер Сити» в Бирмингеме разгромил местную «Астон Виллу» — 6:1. Хет-трик записал на свой счёт Серхио Агуэро, дублем отметился Рияд Марез, еще один мяч забил Габриэл Жезус. «Горожане» благодаря этой победе переместились на второе место в АПЛ. Бирмингемцы остались в зоне вылета. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'
1:6

ГОЛ! Эль-Гази с «точки» пробил в левый от себя угол ворот, Эдерсон угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!

90'

Вот это поворот! Гюндоган в своей штрафной сбил Хассана — рефери назначил пенальти в ворота «Сити»!

89'

«Астон Вилла» порадовала самых преданных болельщиков двумя атаками подряд, но на этом, пожалуй, и всё.

87'

Стандарт от флажка к моменту у ворот «Сити» не привёл. А уже затем Грилиш попытался закинуть мяч за шиворот вратарю, но пробил вдоль ворот.

86'

Хассан забежал в штрафную гостей, удар под острейшим углом блокировал Гюндоган — угловой.

85'

Хозяева попрессинговали соперника в штрафной, Эдерсон с радостью перекинулся с партнерами несколькими передачами.

83'

У хозяев при атаке проходит не больше трёх передач, а затем следует неизбежная потеря.

81'
0:6

ГОЛ! Марез совершил перехват у чужой штрафной, затем исполнил передачу на ход Агуэро, а Серхио ударом в ближний угол прошил вратаря! Хет-трик аргентинца!

80'

Грилиш наговорил на жёлтую карточку. Парень, смотри на табло.

79'

Лансбери вошёл в игру.

79'

Дринкуотер заменён.

79'

Сильва выкатил мяч в центр чужой штрафной, Жезус без помех пробил, но промахнулся!

78'

Жезуса вывели на удар под острым углом — Нюланд парировал мяч на угловой.

77'

«Астон Вилла» с численным перевесом затеяла атаку, но в центре поля мяч попал в руку Хассану.

75'

Доставили бирмингемцы мяч в штрафную соперника, но вариантов для удара по воротам тут никаких не было.

73'

У Фодена не получилось вложиться в удар, а позиция была хорошая.

71'

Хассан появился на поле в составе хозяев.

71'

Хурихейн отправлен на лавку.

71'

Гюндоган вышел под премиальные.

71'

Эрнандес на сегодня своё отбегал.

70'

Канселу плотный удар из-за штрафной нанёс — Нюланд справился с мячом, хотя был и небольшой рикошет по пути.

69'

«Сити» с комфортом разыгрывает мяч внутри чужой штрафной. Удар Мареза пришёлся в защитника.

67'

Потянулись бирмингемские защитники к выходу. Эдерсон тоже может за ними следовать, всё равно игра на одной половине поля.

65'

Накамба появился на поле. Такова первая перестановка у «Астон Виллы».

65'

Дуглас Луис заменён.

63'

Фоден вошёл в игру.

63'

И ещё одну замену придумал Гвардиола. Де Брёйне отправился отдыхать.

63'

Отаменди вышел в составе «Сити».

63'

Фернандиньо покинул поле.

61'

Во втором тайме «Сити» ещё больше владеет мячом. 21% против 79% — соотношение в пользу гостей.

59'

«Астон Вилла» продолжает стоять на своей половине поля.

57'
0:5

ГОЛ! Сильва простой передачей нашёл Агуэро в штрафной, Серхио ушёл правее, оторвавшись от защитников, и нанёс неотразимый удар! Дубль аргентинца!

55'

Справилась оборона хозяев с подачей от угла поля. Мяч выбит за штрафную.

54'

Право на угловой получили «горожане». Охотно защитники гостей потянулись в чужую штрафную.

53'

Эль-Гази отметился в протоколе — жёлтая карточка предъявлена бирмингемцу.

52'

Агуэро в чужой штрафной в борьбе за мяч толкнул Дринкуотера в спину — фол в атаке.

50'

Фернандиньо нарвался на «горчичник» за лишние эмоции после свистка.

50'

Агуэро открылся на линии с офсайдом, далее сделал пас в лицевую, откуда прострел Де Брёйне бирмингемцы заблокировали.

48'

Устали хозяева смотреть за перепасом гостей. Эрнандес чуть передержал мяч и получил по ногам.

46'

Стартовал второй тайм нашей встречи! Без изменений в составах команд.

45+1'

Джонатан Мосс отправил команды на перерыв! «Манчестер Сити» уже за первый тайм уничтожил «Астон Виллу». Четыре безответных мяча «горожане» отправили в ворота Нюланда. Дублем отметился Марез, ещё по мячу — у Агуэро и Жезуса.

45+1'
0:4

ГОЛ! Де Брёйне от правого края вырезал шикарную передачу на дальний угол вратарской, куда набежал Жезус и пробил в противоход вратарю, направив мяч в сетку ворот!

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Первый угловой в матче. Бирмингемцы на свой стандарт пошли большими силами, но едва не напоролись на голевую контратаку соперника.

43'

«Горожане» под занавес первого тайма сбавили атакующие обороты. «Астон Вилла» получает возможность подержать мяч.

41'

Длительная атака удалась «Астон Вилле». Эль-Гази от левого угла штрафной решился на удар — мимо цели.

39'

Эдерсон пробежался за мячом к линии штрафной, прервав заброс с центра поля.

38'

Сильва пробил со штрафного, мяч обогнул стенку и прошёл рядом со штангой!

37'

Эрнандес заработал для «Сити» перспективный штрафной удар. Грилиш был не прав в борьбе за мяч.

36'

Агуэро подобрал мяч в штрафной хозяев, острый угол Серхио никак не смутил, но удар пришёлся выше ворот.

34'

Де Брёйне от правого края штрафной силовой прострел исполнил к воротам, но Нюланд успокоил мяч в своих руках.

32'

Грилиш левым краем организовал атаку бирмингемцев, но уже пас к радиусу штрафной в расчёте на Дугласа Луиса не прошёл.

30'

Чуть выше хозяева стали выдёргиваться на соперника, но всё равно пока этот прессинг выглядит пассивно.

28'
0:3

ГОЛ! Де Брёйне по центру начал атаку гостей, сделал передачу Агуэро, тот чуть улучшил позицию и в метре от штрафной пробил — мяч с небольшим касанием от рук вратаря залетел в дальний верхний угол ворот!

26'

Жезус в штрафной хозяев обработал мяч, развернулся к воротам, но пробил над перекладиной!

24'
0:2

ГОЛ! Агуэро не позволил мячу уйти за лицевую линию, сделав передачу Сильве в центр штрафной, далее через рикошет пас достался Марезу, который ударом в касание оформил дубль!

23'

Эдерсону дали наконец-то потрогать мяч — это всё, что знать об атаке «Виллы» на данный момент.

22'

Жезус увлёкся дриблингом у левого края чужой штрафной, после потери мяча решил красиво упасть, но судья не повёлся на эту хитрость бразильца.

20'

Эрнандес поверил в свои силы, но дальний удар получился слишком неточным — мяч улетел на трибуны «Вилла Парк».

18'
0:1

ГОЛ! Марез на скорости правым краем ворвался в штрафную хозяев, легко обыграл защитника, выдержал паузу и пробил точно в ближний угол ворот!

16'

Марезу дали принять мяч в бирмингемской штрафной, но уже нанести удар не позволили.

14'

Сильва пытался изящным «черпачком» закинуть мяч в чужую штрафную в направлении Агуэро, но оборона «Виллы» сыграла внимательно.

12'

Попрессинговали хозяева чуть-чуть соперника на чужой половине поля, а затем вновь отодвинулись к своим владениям.

10'

«Астон Вилла» глубоко села к своим воротам. Понимают бирмингемцы, что играть с «Сити» в открытый футбол — это значит приговорить себя на поражение очень быстро.

8'

Канселу из-за штрафной нанёс удар, но мяч свалился с ноги, поэтому промах получился большим.

7'

Агуэро на подходе к штрафной «Виллы» сыграл в стенку с Жезусом, но на ответный пас Серхио не успел.

5'

«Сити» с первых минут игры больше контролирует мяч, что вполне ожидаемо.

3'

Менди с левого края выполнил подачу на дальний угол вратарской, Агуэро не смог выиграть у защитника борьбу за мяч.

1'

Матч начался! «Горожане» разыграли мяч с центра поля.

0'

Подробная графическая трансляция матча «Астон Вилла» — «Манчестер Сити» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.