22 июля 2020, среда. 22:15 МСК
37-й тур
5 : 3
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 23'
    1:0
    Наби Кейта
  • 38'
    2:0
    Трент Александер-Арнольд
  • 43'
    3:0
    Жоржиньо Вейналдум
  • 54'
    4:1
    Роберто Фирмино
  • 83'
    Джозеф Гомес
  • 84'
    5:3
    Алекс Окслейд-Чемберлен
0'
45'
90'
  • 45+3'
    3:1
    Оливье Жиру
  • 61'
    4:2
    Тэмми Абрахам
  • 73'
    4:3
    Кристиан Пулишич
Ливерпуль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 22 июля 2020 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Мерсисайдцы празднуют победу в АПЛ.

90+5'
90+5'

Финальный свисток! «Ливерпуль» в последнем домашнем матче сезона справился с «Челси» — 5:3. Хозяева ещё по итогу первого тайма сделали неплохой задел, получив преимущество в два гола, гости после перерыва за счёт удачных замен смогли оживить интригу, но по итогу команда Юргена Клоппа свою победу не упустила. Впереди на «Энфилд» церемония награждения! Мерсисайдцы спустя 30 лет завоевали чемпионский титул! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Ван Дейк мог делать счёт еще более крупным, но не смог подстроиться под удар в створ от угла вратарской!

90+1'

Пять добавленных минут Андре Марринер подарил «Челси»!

89'

Пятый мяч «Ливерпуля». безусловно, поубавил атакующий пыл «Челси».

87'

Эмерсон вышел вместо Алонсо.

87'

Есть замена и у «Челси».

87'

Ориги вошёл в игру.

87'

Фирмино заменён.

86'

Минамино появился на поле.

86'

Мане покинул поле.

84'
5:3

ГОЛ! Улетел «Ливерпуль» в контратаку, Робертсон протащил мяч по левому флангу, добрался до штрафной и вырезал передачу на дальнюю штангу, откуда Окслейд-Чемберлен ударом с ходу поразил ближний угол ворот!

83'

Андре Марринер вспомнил про карточки, показав жёлтую Гомесу за грубую игру.

82'

Бекер прочитал прострел с фланга в штрафную хозяев, забрав мяч в руки.

81'

«Челси» в затяжной позиционной атаке ищет слабые места в обороне «Ливерпуля».

79'

Окслейд-Чемберлен вошёл в игру.

79'

Салаха сняли с игры.

77'

Ещё один корнер «Ливерпуля». На этот раз Александер-Арнольд всё сделал сам, но гости справились с подачей в штрафную.

75'

Александер-Арнольд от углового флажка не стал делать прямую подачу, разыграв с Милнером, но в итоге навес в штрафную «Челси» не прошёл.

73'
4:3

ГОЛ! Выбежали лондонцы в быструю атаку, Хадсон-Одои справа сделал передачу в центр чужой штрафной, где Пулишич принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил под самую перекладину! Кристиан сегодня ответственен за интригу в матче!

71'

Хадсон-Одои ускорился по правому флангу, дошёл до края штрафной и низом прострелил — прямо в ноги Александер-Арнольду.

69'

Пауза на водопой. Фрэнк Лэмпард и Юрген Клопп успели пообщаться со своими подопечными.

66'

Милнер вышел вместо Вейналдума.

66'

И ещё одна замена в составе «Ливерпуля».

66'

Джонс вошёл в игру.

66'

Кейта покинул поле.

65'

За пределами «Энфилда» запущен фейерверк! Болельщики «Ливерпуля» дают о себе знать!

63'

Гости здорово вышли из обороны в атаку, довели мяч в штрафную хозяев, откуда Пулишичу дали пробить без сопротивления — рядом со штангой!

61'
4:2

ГОЛ! Моментально сработали замены Лэмпарда! Пулишич на левом краю накрутил несколько защитников, далее низом прострелил к воротам, Абрахам отблагодарил партнёра, в касание переправив мяч в сетку!

59'

Абрахам, Пулишич, Хадсон-Одои вошли в игру.

59'

Тройную замену провёл «Челси». Жиру, Виллиан и Маунт покинул поле.

58'

Ошиблись лондонцы у своей штрафной, Салах на рывке домчал до ворот, но Зума помешал Мохамеду свободно пробить по воротам.

57'

Виллиан открылся на грани с офсайдом, но заброс в направлении бразильца прочитал Бекер, вовремя вышедший из ворот.

55'
4:1

ГОЛ! Поиграли хозяева в центре, далее передача пошла на правый фланг, откуда Александер-Арнольд вырезал шикарный кросс в штрафную, на который откликнулся Фирмино, головой вколотивший мяч в сетку ворот!

53'

Хитро мерсисайдцы разыграли угловой, Салах оторвался от защитников и пробил из пределов штрафной — получилось слабо.

52'

«Ливерпуль», имея комфортное преимущество в счёте, и не думает дарить мяч сопернику.

50'

Салах использовал брешь в центре обороны «Челси», рванул в штрафную, где заметил свободного Мане, но передачу на Садио выполнить не сумел!

48'

Виллиан получил передачу в штрафной «Ливерпуля», но далеко отпустил от себя мяч — Робертсон использовал этот технический брак бразильца, сыграв в отборе.

46'

Стартовал второй тайм матча! Без замен в перерыве.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! «Челси» более резво начал встречу, но «Ливерпуль» к середине тайма наладил свою атаку, да так, что в ворота лондонцев залетели три гола подряд — Кейта, Александер-Арнольд и Вейналдум отличились. В ответ гости смогли в компенсированное время один мяч отыграть — Жиру проявил своё голевое чутьё.

45+3'
3:1

ГОЛ! Маунт и Алонсо совместными усилиями доставили мяч в центр штрафной «Ливерпуля», удар Виллиана голкипер парировал, но Жиру во вратарской успел на добивание, удачно сыграв в подкате!

45+1'

Три минуты Андре Марринер накинул к первому тайму.

43'
3:0

ГОЛ! Робертсон от угла поля исполнил навес в штрафную «Челси», где был намёк на игру рукой со стороны гостей, но Салах не стал ждать свистка арбитра, скинул мяч на Вейналдума, который ударом в касание поразил цель!

42'

Мане перестарался при отборе мяча, нарушив правила в атаке.

40'

Жиру получил шанс на удар, но направил мяч по центру ворот — Бекер не ошибся с выбором позиции.

38'
2:0

ГОЛ! Александер-Арнольд зарядил со штрафного, мяч обогнул стенку и залетел в угол ворот! Кепа лишь взглядом проводил эту красоту!

37'

Ковачич не успел за рывком Мане, пришлось в подкате сбивать сенегальца — хорошая точка для прямого удара.

36'

Вышли лондонцы в контратаку левым флангом, Маунт полез в центр, но там напоролся на Фабиньо, который и остановил этот выпад.

34'

«Челси» держит оборону. «Ливерпуль» крайне неохотно расстаётся с мячом.

32'

Первый угловой в матче разыграли мерсисайдцы, но этот стандарт не помог хозяевам развить успех.

31'

Салах правым краем ворвался в штрафную гостей, не заметив защитников, ушёл под острый угол и пробил — мимо!

30'

Мане обработал мяч грудью в штрафной «Челси», а затем в борьбе рухнул на газон — нет пенальти!

29'

Аспиликуэта ушёл в центр, но затем выполнил безадресный заброс в штрафную хозяев. Никто не понял задумку капитана «Челси».

27'

Виллиан больше на удачу прострелил во вратарскую «Ливерпуля», но там мяч ждал лишь Бекер.

25'

«Челси», пропустив, старается вновь завладеть игровым преимуществом.

23'
1:0

ГОЛ! Виллиан совершил потерю на своей половине поля, Кейта подхватил атаку, добежал до радиуса чужой штрафной и мощно пробил — мяч от перекладины залетел за линию ворот!

22'

Мерсисайды забрали мяч у соперника. Теперь уже хозяева строят свои позиционные атаки.

21'

Забросом из глубины «Ливерпуль» начал атаку, но Рюдигер поставил корпус Салаху, не пустив того к мячу.

19'

Кейта заметил Фирмино в штрафной гостей, но доставить мяч низом до бразильца не сумел.

17'

Джеймс подключился в атаку «Челси» по правому флангу, не стал замечать забегание Аспиликуэты, решив пробить из-за штрафной — выше ворот.

15'

Виллиан в центре поля завалил Кейта — первый фол в матче!

14'

Салах разыграл очередную стеночку с партнёром, после чего египтянин в чужой штрафной столкнулся с Рюдигером — без фола!

13'

Мерсисайдцы наконец-то привязали мяч к своим ногам. Дошла игра до штрафной «Челси», но проверить Кепу не удалось.

11'

Продолжает «Челси» настаивать на своих позиционных атаках. «Ливерпуль» много играет без мяча.

9'

Удалась лондонцам быстрая атака. Джеймс получил мяч на краю штрафную «Ливерпуля», откуда вырезал передачу в район вратарской — удар Маунта головой цели не достиг!

8'

Салах решил с Фирмино разыграть короткую стеночку, но обратный пас бразильца до партнера не дошёл.

6'

У гостей лучше держится мяч. Алонсо слева попытался прострелить мяч в штрафную, но оборона хозяев разобралась.

4'

Виллиан по центру развил атаку «Челси», но пас в чужую штрафную выполнил неудачно — Маунт никак не успевал за мячом.

2'

Салах задумал проникающую передачу на Мане, но она не прошла — Аспиликуэта тому виной, сыгравший на перехвате.

1'

Дан свисток к началу матча! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

«Челси» организовал «Ливерпулю» чемпионский коридор.

0'

«Ливерпуль» в этом сезоне выиграл 17 из 18 домашних матчей. Как будет сегодня?

0'

Это особенный день для «Ливерпуля» — именно сегодня команда получит долгожданный кубок АПЛ.

0'
0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 37-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.